Segreteria

Responsabile amministrativa: Dott.ssa Sabrina Cannas (sabrina.cannas@scuola.alto-adige.it)
Segreteria principale presso la Scuola secondaria di I grado Ada Negri

Orario di apertura al pubblico:

Mattina Pomeriggio
Lunedì 8.00-11.00
Martedì 8.00-10.00 e 12.00-13.00
Mercoledì 8.00-11.00
Giovedì 8.00-10.00 14.30-17.00
Venerdì 8.00-11.00
Telefono 0471 916407
Fax 0471 916357

Assistenti di segreteria: Badolato Miriam (miriam.badolato@scuola.alto-adige.it), Dallavia Barbara (barbara.dallavia@scuola.alto-adige.it), Dalle Pezze Roberta (roberta.dalle-pezze@scuola.alto-adige.it), De Meco Sabrina (sabrina.de-meco@scuola.alto-adige.it), Pomati Daniela (daniela.pomati@scuola.alto-adige.it).

Segreteria Scuole Primarie 

Orario di apertura al pubblico:

Mattina Pomeriggio
Lunedì 8.00-11.00
Martedì 8.00-10.00 e 12.00-13.00
Mercoledì 8.00-11.00 15.00-16.30
Giovedì 8.00-10.00
Venerdì 8.00-11.00
Telefono 0471 911199
Fax 0471 919213

Assistente di segreteria: Faustinelli Mina (mina.faustinelli@scuola.alto-adige.it)