Orari Don Bosco

 

 

 

 

 

 

 

 

UDIENZE ANNO SCOLASTICO 2018 19

Un’ora ogni 15 giorni oppure 30 minuti tutte le settimane

INSEGNANTI DI CLASSE

Carboni Anna: lunedì 9:55/10:50

Ceraminiello Ida: mercoledì 8:55/9:55

Chieregato Emanuela: mercoledì 10:10/10:50

Ciancio Domenica: lunedì 10:50/11:50

Cunico Patrizia: martedì 9:25/9:55

D’Agostino Irene: giovedì 10:50/11:50

D’Agostino Rita: venerdì 10:50/11:50

De Bellis Stefania: mercoledì 8:55/9:55

Fornasini Gloria: giovedì 10:10/10:50

Fratella Alberto: lunedì 10:10/10:50

Freda Patrizia: mercoledì 8:55/9:55

Frigato Nadia: giovedì 7:55/8:55

Gigliotti Filomena: martedì 14:00/15:00

La Salvia Raffaella: venerdì 10:50/11:50

List Daniele: giovedì 11:50/12:50

Magni Silvia: mercoledì 8:55/9:55

Mascarello Emanuela: giovedì’ 8:55/9:25

Marcelli Chiara: mercoledì 10:10/10:50

Marchetto Paola: giovedì 10:10/10:50

Marraffa Caterina: lunedì 10:50/11:50

Merlino Marigiusa: giovedì 11:50/12:50

Murano Francesca: giovedì 10:10/10:40

Nurrito Luigi: venerdì 8:55/9:55

Pacelli Carmen: giovedì 8:55/9:55

Paratore Natale: venerdì 8:55/9:55

Perra Anna Maria: mercoledì 8:55/9:25

Petricone Daniela: venerdì 10:50/11:50

Petricone Paola: lunedì 10:10/10:50

Rosa Alessandra: venerdì 8:55/9:55 (II-IV venerdì del mese)

Spreafico Paola: giovedì 8:55/9:55

Tatto Patrizia: lunedì 10:50/11:50

Zanardi Rita:

INSEGNANTI L3 INGLESE

Bodo Marilisa: lunedì 10:10/10:50

Bertoncini Corinne: martedì 9:55/10:45

INSEGNANTI L2 TEDESCO

Banaletti Claudia: mercoledì 10:10/10:50

Grezzani Elisa: lunedì 9:55/10:45

Huelcker Sascha: giovedì 10:10/10:50

Pattis Carmen: lunedì 9:30/10:30

Pfeifer Marlene: venerdì 10:10/10:50

Telch Maria Pia: mercoledì 8:55/9:55

Reiterer Evi: lunedì 9:25/9:55

Schropp Luana: mercoledì 10:10/10:50

INSEGNANTI RELIGIONE

Armani Anita: martedì 10:10/10:50

Celso Annamaria:martedì 9:00/9:30

Diolosà Letizia: venerdì 10:10/10:50

Perenzoni Annamaria: lunedì 10:25/10:50 (I e III lunedì del mese)

INSEGNANTI SOSTEGNO

Barbieri Paola: martedì 7:55/8:55

Cavallaro Roberta: lunedì 11:50/12:50

Dicecca Nicola: lunedì 11:50/12:50

Di Palma Giovanna: Giovedì 10:50/11:50

Frigo Sara: martedì 10:50/11:50

Giormani Sabrina: lunedì 10:10/10:50

Giovanazzi Anna: giovedì 8:55/9:55

Tapparelli Maria Grazia: mercoledì 11:50/12:50