Docenti

DOCENTE DISCIPLINE CLASSI INDIRIZZO DI POSTA ELETTRONICA
Bartolomei Karin Religione tutte karin.bartolomei@scuola.alto-adige.it
Bellavita Noemi Sostegno 1B-1D-2B noemi.bellavita@scuola.alto-adige.it
Bottoni Elisabetta Italiano, Storia e Geografia 2A – 1B elisabetta.bottoni@scuola.alto-adige.it
Brogna Silvia Deutsch 2B – 3C – 1E silvia.brogna@schule.suedtirol.it
Campana Daniela Matematica e Scienze 1C – 1D – 3B daniela.campana@scuola.alto-adige.it
Casagrande Antonella  Matematica e Scienze 1A – 3A antonella.casagrande@scuola.alto-adige.it
Casati Simona Sostegno 3A – 3C – 3D simona.casati@scuola.alto-adige.it
Casciano Antonio
Tecnologia 1B – 1C – 3D antonio.casciano@scuola.alto-adige.it
Coghi Francesco
Scienze motorie e sportive 1B – 2B – 3B – 1E francesco.coghi@scuola.alto-adige.it
Cremonini Diego Musica 1B – 1E – 2A – 2B – 2C – 2D – 3A- 3B – 3C – 3D diego.cremonini@scuola.alto-adige.it
D’Andrea Antonella Deutsch 1B – 3B antonella.dandrea@scuola.alto-adige.it
Dossi Michela Arte e immagine 1C-1D-1E-2B-2C-2D-3B-3C-3D michela.dossi@scuola.alto-adige.it
Festini Cucco Stefan Deutsch 1D – 2C – 3D stefan.festini-cucco@scuola.alto-adige.it
Fischnaller Barbara  Deutsch 2A – 2D barbara.fischnaller2@schule.suedtirol.it
Fracaro Stefano  Scienze motorie e sportive sezioni A – C – D stefano.fracaro@scuola.alto-adige.it
Leonardelli Tiziana Sostegno linguistico tiziana.leonardelli@scuola.alto-adige.it
Micheli Lorenzo Bruno Italiano, Storia e Geografia 2D lorenzo-bruno.micheli@scuola.alto-adige.it
Mone Giuseppe Italiano, Storia e Geografia 1D – 2C giuseppe.mone@scuola.alto-adige.it
Nardi Emanuela Sostegno  2C – 3B emanuela.nardi@scuola.alto-adige.it
Nicli Stefano Musica 1A – 1C – 1D stefano.nicli@scuola.alto-adige.it
Parduzzi Sabine  Deutsch 1A – 3A – 1C sabine.parduzzi@scuola.alto-adige.it
Penchini Marta Italiano, Storia e Geografia  2B – 3B marta.penchini@scuola.alto-adige.it
Politi Alessia Michela Maria Tecnologia 1A – 1D – 1E – 2A – 2B – 2C – 2D – 3A – 3B – 3C alessia-michela-maria.politi@scuola.alto-adige.it
Roscino Simona Maria Italiano, Storia e Geografia 1E – 3C simona-maria.roscino@scuola.alto-adige.it
Ruffini Donatella
Sostegno 1A – 2A – 1E donatella.ruffini@scuola.alto-adige.it
Salvato Daniela Matematica e Scienze 2A – 1B – 1E daniela.salvato@scuola.alto-adige.it
Turco Mariagrazia
Italiano, Storia e Geografia 1C – 3D mariagrazia.turco@scuola.alto-adige.it
Sannino Silvana
Sostegno 1C – 2D silvana.sannino@scuola.alto-adige.it
Schibeci Virginia English 1D – 2B – 2C – 3B – 3D virginia.schibeci-natoli@scuola.alto-adige.it
Silboni Andrea Italiano, Storia e Geografia 1A – 3A andrea.silboni@scuola.alto-adige.it
Spasova Milena Georgieva
English 1B – 1C – 1E – 2D – 3C milena-georgieva.spasova@scuola.alto-adige.it
Tesini Daniela English 1A – 2A – 3A daniela.tesini@scuola.alto-adige.it
Trolese Elettra Matematica e Scienze 2B – 3D elettra.trolese@scuola.alto-adige.it
Vergine Barbara Matematica e Scienze 2C – 2D – 3C barbara.vergine@scuola.alto-adige.it
Zöggeler Katherina Arte e Immagine 1A – 2A – 3A – 1B katherina.zoeggeler@scuola.alto-adige.it

In grassetto la classe di cui il docente è coordinatore

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi