Don Bosco

INSEGNANTI ANNO SCOLASTICO 2020 2021

CLASSE INS. CLASSE LABORATORI
1A Rosa Marcelli
1B Fratella Marcelli
1C Fornasini Petricone D.
1D Carboni Petricone D.
2A Infurna Freda
2B Marraffa Freda
2C Frigato Nurrito
2D Bellinvia Nurrito
3A List Merlino
3B Ciancio Merlino
3C La Salvia Chieregato
3D Pacelli Chieregato
4A Spreafico Marchetto
4B Magni Marchetto
4C Ceraminiello Petricone P.
4D Gigliotti Petricone P.
5A Cunico Zanardi – Vitiello
5B D’Agostino R. Zanardi – Vitiello
5C Mascarello De Bellis
5D Perra De Bellis

Progetto “letto-scrittura” classi prime: D’Agostino I.

Progetto “letto-scrittura” classi seconde: Vitiello

Collaboratori all’integrazione: Bonn, Censi, Grano, Santin, Torselli, Nappi.

CLASSE INGLESE L3 RELIGIONE SOSTEGNO
1A Cortellino Armani Di Cecca
1B Cortellino Armani Barbieri
1C Cortellino Armani Loregian
1D Cortellino Armani
2A Mantini Martiriggiano Giormani
2B Mantini Martiriggiano
2C Mantini Diolosà Barbieri
2D Mantini Armani Barbieri
3A Mantini Diolosà Loregian
3B Mantini Armani Loregian
3C Mantini Martiriggiano Frigo
3D Mantini Martiriggiano Frigo
4A Cortellino Armani Giovanazzi
4B Cortellino Armani
4C Mantini Armani Di Cecca
4D Mantini Armani Giormani
5A Cortellino Diolosà
5B Cortellino Diolosà Di Cecca
5C Cortellino Diolosà Giormani
5D Cortellino Diolosà Giovanazzi
CLASSE TEDESCO L2 TEDESCO CLIL
1A Wallnoefer Wallnoefer
1B Iorio Conrater
1C Iorio Telch
1D Zoeggeler Iorio
2A Telch Telch
2B Telch Telch
2C Wojnar Wojnar
2D Iorio Telch
3A Widmann Widmann
3B Widmann Widmann
3C Wojnar Widmann
3D Wojnar Widmann
4A Wallnoefer Schropp
4B Wallnoefer Schropp
4C Schropp Schropp
4D Schropp Schropp
5A Conrater Conrater
5B Zoeggeler Conrater
5C Conrater Conrater
5D

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi