Don Bosco

INSEGNANTI ANNO SCOLASTICO 2021 2022

CLASSE INS. CLASSE LABORATORI
1A Cunico Patrizia De Bellis Stefania
1B Perra Anna Maria De Bellis Stefania
1C D’Agostino Rita De Bellis Stefania
2A Rosa Alessandra Marcelli Chiara
2B Fratella Alberto Marcelli Chiara
2C Fornasini Gloria Petricone Daniela
2D Carboni Anna Petricone Daniela
3A Zaccaro Giulia Freda Patrizia
3B Marraffa Caterina Freda Patrizia
3C Frigato Nadia Nurrito Luigi
3D Bellinvia Mariangela Nurrito Luigi
4A List Daniele Merlino Marigiusa
4B Ciancio Domenica Merlino Marigiusa
4C La Salvia Raffaella Chieregato Emanuela
4D Pacelli Carmen Chieregato Emanuela
5A Spreafico Paola Marchetto Paola
5B Magni Silvia Marchetto Paola
5C Ceraminiello Ida Petricone Anna Paola
5D Gigliotti Filomena Petricone Anna Paola

Progetto “letto-scrittura” classi prime: D’Agostino Irene

Progetto “letto-scrittura” classi seconde: Zanardi Rita Alessandra

Collaboratori all’integrazione: Bonn Barbara, Boscolo Renato, Censi Erika, Grano Renata, Deiure Anna, Nappi Erminia.

CLASSE INGLESE L3 RELIGIONE SOSTEGNO
1A Bodo Marilisa Diolosà Letizia Giovanazzi Anna
1B Bodo Marilisa Diolosà Letizia Giovanazzi Anna
1C Bodo Marilisa Diolosà Letizia Giovanazzi Anna
2A Mantini Carla Armani Anita Dicecca Nicola
2B Vasilita Cristina Armani Anita Barbieri Paola
2C Vasilita Cristina Armani Anita Giormani Sabrina
2D Vasilita Cristina Armani Anita Frigo Sara
3A Mantini Carla Diolosà Letizia Giormani Sabrina
3B Mantini Carla Fanuli
3C Mantini Carla Diolosà Letizia Barbieri Paola
3D Mantini Carla Armani Anita Barbieri Paola
4A Mantini Carla Diolosà Letizia Loregian Frncesca
4B Mantini Carla Armani Anita Loregian Francesca
4C Mantini Carla Fanuli Elisa Frigo Sara
4D Bodo Marilisa Fanuli Elisa Frigo Sara
5A Bodo Marilisa Armani Anita Giovanazzi Anna
5B Bodo Marilisa Armani Anita
5C Mantini Carla Armani Anita Dicecca Nicola
5D Mantini Carla Armani Anita Dicecca Nicola
CLASSE TEDESCO L2 TEDESCO CLIL
1A Celva Alex Conrater Teresa
1B Conrater Teresa Conrater Teresa
1C Conrater Teresa Conrater Teresa
2A Wallnoefer Petra Wallnoefer Petra
2B Iorio Caterina Conrater Teresa
2C Iorio Caterina Telch Maria Pia
2D Celva Alex Iorio Caterina
3A Telch Maria Pia Telch Maria Pia
3B Telch Maria Pia Telch Maria Pia
3C Wojnar Priska Wojnar Priska
3D Iorio Caterina Telch Maria Pia
4A Widmann Michaela Widmann Michaela
4B Widmann Michaela Widmann Michaela
4C Wojnar Priska Widmann Michaela
4D Wojnar Priska Widmann Michaela
5A Wallnoefer Petra Hernandez Maria Pia
5B Wallnoefer Petra Hernandez Maria Pia
5C Hernandez Maria Pia Hernandez Maria Pia
5D Hernandez Maria Pia Hernandez Maria Pia